Революция ФБР

Революция ФБР 

Правило Коми, The Comey Rule, США,2020




Жанр: Политика
Этот телевизионный фильм интересен тем, что он снят задолго до новых выборов в США, и, наверно, может считаться частью пропагандистской кампании «демократов». А может, и нет, не считаться. Поскольку является объективным изложением материала из книги Джеймса Коми - бывшего директора ФБР, которого в 2017 году Дональд Трамп уволил "за некомпетентность". При этом визуальный контент очень скуп. Достаточно трудно сделать триллер из бюрократических совещаний, докладов и телефонных звонков. Хотя удалось. Камера фиксирует напряжение, потение, подвохи и т.п.
Насколько можно понять, Коми – хитрый царедворец, в основном старающийся спасти свое ведомство в эпоху бурных перемен. Но он оказался между молотом и наковальней, делом, которое инспирировали республиканцы – обвинение в адрес Хиллари Клинтон в халатности, и делом, которое инспирировали демократы- обвинение потенциального президента в связях с русской разведкой. Коми же поступил мудро – завалил оба дела, но на должности, как мы видим, все равно не удержался.
Историцизм фильма заключается в том, что он показывает страх, ужас и панику, которые охватили Систему, когда в Белом доме утвердилась администрация Трампа. В роли Коми Джефф Дэниелс. Так же актеры изобразили Трампа и Обаму. Трампа – как мстительного широкоплечего мачо, Обаму - как слишком рафинированного интеллигента, не способного спасти планету от обезьян.
Выпущено: США, CBS Studios, Home Run Productions, Secret Hideout
Режиссер: Билли Рэй
В ролях: Джефф Дэниелс, Брендан Глисон, Холли Хантер, Майкл Келли, Дженнифер Или, Скут МакНэйри, Джонатан Бэнкс, Уна Чаплин, Эми Саймец, Стивен Паскуале

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Часть IV. Революция

Часть VI. Распад. ("Атлантида была страной...")